Валерий Савельев принял участие в призывной комиссии

01.06.2017 16:00:54 Всего 3 фото

В четверг, 1 июня, Глава города Пензы Валерий Савельев провел заседание призывной комиссии по Первомайскому району областного центра. В качестве председателя призывной комиссии Валерий Петрович подписал решения о призыве юношей на службу в Вооруженные силы Российской Федерации и об освобождении от призыва на законных основаниях.

На сегодняшний момент в Первомайском районе города Пензы норма призыва составляет 148 человек.
За период с первого апреля по первое июня 2017 года в ряды военнослужащих уже призвано 130 молодых людей, отправлено служить Отчизне - 36 человек.
На медицинское обследование направлено 22 новобранца, прибыло с обследования - 16 человек, годных к службе в армии.
По состоянию здоровья освобожден от призыва в вооруженные силы страны 71 молодой человек.
Предоставлено 196 отсрочек несения службы, из них - по здоровью в отношении 29 человек, в связи с прохождение обучения в образовательных учреждениях города - 167.
Валерий Петрович пожелал новобранцам крепкого здоровья, сил, мужества и отметил, что служба в армии - это гражданский долг каждого молодого человека.
"Данная школа жизни закаляет молодого человека, превращает его в настоящего мужчину!"