назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев проконтролировал оказание бесплатных юридических консультаций жителям города

13.07.2017 09:03:31 Всего 10 фото

Вечером, 12 июля Глава города Пензы Валерий Савельев посетил внутридворовую территорию дома № 69 по улице Кирова, где проконтролировал консультационную встречу жителей своего избирательного округа № 26 с представителями различных государственных учреждений.

В целях экономии времени пензенцев на указанной территории были проведены очередные бесплатные юридические консультации по социально-значимым вопросам.
В эту среду все желающие жители Ленинского района областного центра смогли лично проконсультироваться с заместителем главы администрации Ленинского района города Пензы Тихоном Панюхиным, заместителем начальника Управления Пенсионным фондом России в городе Пензы Пензенской области Верой Ивановой, начальником отдела по контролю и надзору в области долевого строительства, а также по правовому и информационному обеспечению жилищной инспекции в городе Пензе Кириллом Бондаренко, заместителем начальника отдела муниципального жилищного контроля Управления ЖКХ города Пензы Екатериной Осиповой, сотрудником социального управления города Пензы Ириной Дубковой, а также сотрудником регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области по интересующим вопросам. На встрече присутствовала глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина.
В основном, тематика вопросов касалась благоустройства территории, капитального ремонта, эксплуатации жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг, а также проблем, решение которых требует вмешательства городских служб, в частности опиловки аварийных деревьев, разрушении балкона жилого дома.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения, а решение поставленных вопросов взято на контроль администрацией Ленинского района и соответствующими службами.
По результатам встречи Глава областного центра пояснил, что в разные дни еженедельно по инициативе партии «Единая Россия» в каждом из четырех районов города проводятся консультативные встречи с жителями.
«Подобные консультации осуществляются уже несколько лет подряд. В каждом районе города жителям на месте оказываются бесплатные юридические консультации. Граждане не тратят свое время, посещая организации и отстаивая в очереди. И самое главное заключается в том, что заданные жителями вопросы берутся государственными органами власти на контроль для дальнейшего решения проблем граждан», - отметил Валерий Петрович

Видеорепортаж телеканал "ТВ-Пенза"