Валерий Савельев вручил сертификаты на социальные выплаты молодым семьям

31.05.2017 17:04:56 Всего 11 фото

31 мая, в малом зале администрации города Пензы состоялось торжественное вручение молодым семьям областного центра свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

С особым теплом молодых мам, пап и самых юных жителей нашего города поприветствовали и вручили свидетельства Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.
Поздравляя молодые семьи с этим радостным событием Валерий Петрович подчеркнул:
"Я искренне надеюсь, что эта и другие жилищные программы, действующие в Пензенской области, будут способствовать улучшению жилищных условий и демографической ситуации в областном центре, укреплению института семьи.
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, достатка и мира в доме! Берегите друг друга и храните свои семьи!"
Сегодня первые 30 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия.

Справка: В городе Пензе с 2005 года действует федеральная целевая программа "Жилище", в рамках которой предусмотрено выделение финансовых средств на обеспечение жильем молодых семей.
Всего за период ее реализации с 2005 по 2016 годы 2264 молодые семьи улучшили свои жилищные условия. Молодыми семьями приобретено около 106 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели направлено более 1 миллиарда 60 миллионов рублей бюджетных средств из федерального, областного и городского бюджетов, в том числе более 242 миллионов рублей из бюджета города Пензы.
В 2017 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты будут вручены 72 молодым семьям, среди которых 21 многодетная семья.