Валерий Савельев встретился с родителями учеников школы №7 накануне 1 сентября

30.08.2017 12:11:32 Всего 6 фото

Глава города Валерий Савельев встретился с родителями учеников школы №7, расположенной  по ул. Гоголя, 31, накануне, 29 августа. Беседа состоялась в рамках районного праздника «Прощай, лето» и затронула многие вопросы относительного предстоящего учебного года.

Также на мероприятии присутствовали ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков и директор МБОУ СОШ №7 Анита Благодёрова.
Дети встретили почетных гостей праздничным концертом в честь уходящего лета и наступающего учебного года.
После, пока школьники были заняты в конкурсах и развлекательных играх, Глава Пензы обсудил с присутствующими взрослыми насущные проблемы современной системы образования: непосредственные сложности учебного процесса для детей и родителей, а также перспективные сферы для улучшения.
В завершение своего визита Валерий Савельев поздравил всех присутствующих с наступающим «сезоном» знаний.
«Не все школьники любят этот день, так как наступает пора уроков и домашних заданий. Но это время потом всегда будет вспоминаться с особенной теплотой, потому что каждый год обучения дает все больше знаний и навыков. И в следующее лето вы, ребята, уже будете совсем другими: более осведомленными о мире, компетентными в том или ином предмете и, конечно, взрослыми», – поздравил Глава Пензы Валерий Савельев детей и их родителей с этим важным праздником, пожелав им успехов, продуктивных начинаний и позитивного настроя.