Валерий Савельев выслушал жителей ул. Лобачевского, 3/5 на юридических консультациях

31.08.2017 18:09:27 Всего 17 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев встретился с жителями ул. Лобачевского, 3/5 . Встреча состоялась в рамках очередных юридических консультаций для граждан в четверг, 31 августа.

За столами жителей ждали представители Социального управления города Пензы, Управления госжилстройтехинспекции, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Управления ЖКХ Пензы. Также присутствовал представитель по доверенности от ООО "МУП Первомайского района".
В большинстве вопросов граждане поднимали темы относительно состояния своего двора. Основное внимание было уделено сломанным качелям в центре детской площадки, которые не только портят вид всего двора, но и создают угрозу для здоровья любопытной ребятни.
Также среди поднятых проблем было аварийное состояние деревьев, произрастающих на придомовой территории, отсутствие технической воды для нужд подъезда, оплата электроэнергии, затраченной на двор, загрязненный песок в детских песочницах. Одни из жителей попросили призвать к ответственности тех недобросовестных соседей, которые не платят налоги и тем самым позорят весь их дом.
Пожилые жители двора обратились целенаправленно к Главе города с просьбой решить проблему транспорта. По их словам, маршрутки не подходят для людей их возраста: они ездят слишком быстро, неаккуратно, часто переполненные. В просьбе граждан было вернуть на маршруты троллейбусы и увеличить количество автобусов.
"Я тоже за наличие троллейбусов в городе. Это очень удобный транспорт, особенно для людей пожилого возраста. Он не спешит и не гонится за пассажирами в час-пик, к тому же разгружает те же самые маршрутные такси для рабочих граждан нашего города, которым надо везде успеть. С автобусами еще как-то у нас в городе все хорошо, а с троллейбусами будем решать. Я вас услышал", – ответил Валерий Свельев на просьбы жителей, посоветовав письменно оформить эту просьбу на его имя.
В целом юридические консультации продлились около двух часов. За это время были выслушаны все граждане, которые хотели обратиться к Главе города со своими вопросами.