назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

И.о. Главы Пензы Иван Краснов принял участие в видеоконференции губернатора

21.03.2019 14:54:31 Всего 10 фото

Заседание, прошедшее в формате видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований в четверг, 21 марта, касалось вопросов занятости детей и подростков во внеурочное время.

Участие в обсуждении мер борьбы с ростом детской преступности и видов профилактических мероприятий приняли исполняющий обязанности Главы Пензы  Иван Краснов, глава администрации города Виктор Кувайцев, главы районных администраций, представители правоохранительных, контрольно-надзорных органов и другие официальные лица.
По итогам отчета министра образования Пензенской области Александра Воронкова глава региона Иван Белозерцев отметил, что необходимо проводить более активную пропагандистскую работу с детьми, педагогами и подростками на предмет занятости детей в спорте, творчестве и науке.
Как подчеркнул губернатор, нужно вовлекать детей в позитивную деятельность. Особенно важно обеспечить занятость ребят из так называемой "группы риска" – тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
В этой связи особое внимание участников заседания было уделено трудоустройству детей в каникулярное время. Александр Воронков отметил, что по этому вопросу работа ведется индивидуально с каждым ребенком. По состоянию на 2018 год о желании работать заявило порядка пяти тысяч несовершеннолетних.
Для пресечения и профилактики детской преступности также важно соблюдение комендантского часа, подчеркнул губернатор. Напомним, согласно закону Пензенской области нахождение несовершеннолетних на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых запрещено с 22.00 до 06.00 в зимнее время, и с 23.00 до 06.00 – в летнее.
В завершение обсуждения вопроса детской занятости Иван Белозерцев поручил ответственным лицам особое внимание уделить предстоящей летней оздоровительной кампании.