Виктор Хомец установил переход через теплотрассу в Ахунах

29.10.2019 10:00:14 Всего 6 фото

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ по избирательному округу №15 Виктор Хомец по просьбе жителей микрорайона Ахуны оборудовал переход через теплотрассу, ведущую с улицы Коннозаводской на улицу Конструкторскую.

По этой дороге многие жители микрорайона добираются в торговый центр, поликлинику, детскую музыкальную школу и т.д, но для пожилых людей преодолевать препятствие в виде бетонных плит, которыми закрыта теплотрасса, было сложно. Граждане обратились за помощью к своему депутату, который откликнулся на просьбу, сделав переход удобным.
Вместе со своими помощниками народный избранник привёз необходимые материалы и в течение нескольких часов собственноручно обустраивал переход.
Жители микрорайона уже оценили работу депутата, выразив ему благодарность за оперативное реагирование на обращения и просьбы.
"Считаю, что депутат должен заниматься не только решением общегородских вопросов и выступать на сессиях и комиссиях, но и решать конкретные проблемы жителей округа, - высказал мнение Виктор Хомец, уточнив, что для решения ряда задач он активно взаимодействует и с районной администрацией, и с администрацией города, и с Правительством области. - Приходится быть с чиновниками и с коммунальщиками на связи 24 часа в сутки, и многие мелкие проблемы удаётся решить почти сразу, например, спилить аварийное дерево, вывезти мусор с мусорной площадки, поставить остановочный павильон, поменять дверь в подъезде или вкрутить лампочки".
При этом он  заметил, что иногда приходиться работать руками, беря в них инструменты,как, например, в данном конкретном случае.