Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора

17.08.2020 11:00:51 Всего 1 фото

Специализированный медицинский центр для лиц, страдающих алкогольной зависимостью, распорядился создать в областном центре губернатор Сурского края Иван Белозерцев на видеоконференции с главами муниципалитетов в понедельник, 17 августа.

Участие в обсуждении тем заседания принял Глава города Пензы Владимир Мутовкин.
Иван Белозерцев отметил, что указанное автономное медицинское учреждение должно выполнять функцию не только оказания медицинской помощи, но и последующего трудоустройства людей, попавших в связи со злоупотреблением спиртными напитками в трудную жизненную ситуацию.
"Пьяный человек – это беда для семьи, детей, общества. Мы должны бороться за каждого жителя, который оказался в трудной ситуации. Делать всё для того, чтобы его поставить на ноги, вылечить и потом оказать содействие в устройстве на работу", - сказал глава региона.
Он нацелил ответственных лиц на проведение системной профилактической работы с подобным контингентом людей и также указал на необходимость создания рабочей группы, состав которой должен будет выехать в республику Татарстан для изучения используемых там практик по реабилитации зависимых от алкоголя.
В рамках видеоконференции ее участники также обсудили работу системы здравоохранения, подготовку к вакцинации от гриппа, ремонт дорог и ряд других важных вопросов, касающихся жизнедеятельности областного центра.