назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О безопасности дорожного движения, подготовки к началу отопительного сезона шла речь на видеоконференции губернатора

03.08.2020 10:37:09 Всего 1 фото

В понедельник, 3 августа, исполняющий обязанности Главы города Пензы Иван Краснов принял участие в видеоконференции губернатора с главами муниципалитетов.

Вопросы, которым Иван Белозерцев уделил особое внимание, касались организации безопасности дорожного движения, подготовки области к началу отопительного сезона, а также начало учебного года.
По последнему Иван Белозерцев отметил необходимость проведения акции "Собери ребенка в школу". В рамках нее он рекомендовал ответственным лицам привлечь к оказанию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, имеющим детей школьного возраста, бизнесменов, общественные организации и депутатов всех уровней власти.
"Не откладывайте все на последнюю неделю. Проведите акцию заранее", - сказал он.
Министру образования области Александру Воронкову поставлена задача в проведении августовской педагогической конференции задействовать выпускников профильных вузов и сузов.
В рамках вкс не обошлось и без обсуждения вопросов профилактики распространения коронавирусной инфекции. Губернатор высказал опасение, что в связи с наступлением осеннего периода, возможен всплеск данного заболевания. Для повышения иммунитета детей и подростков, он рекомендовал продумать вопрос о введении особого витаминизированного меню в детских садах и школах региона.
Мер областного центра Андрей Лузгин доложил участникам совещания о ходе реконструкции фонтанной площади.
Должностным лицам глава региона напомнил о начале месячника по борьбе с распространением фальсифицированных табачных и спиртосодержащих изделий, старт которому был дан 1 августа. Отмечено, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о запрете продаже несовершеннолетним электронных сигарет, вейпов, кальянов, а также запрете употребления электронных сигарет в общественных местах.
Еще один Указ, подписанный Президентом, о котором упомянул в ходе вкс губернатор, касается проведения диспансеризации. Он уточнил, что по желанию работнику предприятия от 40 лет и старше для прохождения медицинского осмотра может быть предоставлен один выходной день с сохранением заработной платы.
Уточним, что работающие пенсионеры и работники предпенсионного возраста, то есть те, кому остается не больше пяти лет до пенсионного возраста, для прохождения диспансеризации имеют право на два выходных также раз в год.