назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

До 15 августа школы области должны быть готовы к приёмке

12.08.2019 13:00:30 Всего 5 фото

12 августа Глава города Николай Тактаров принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи.

Первым вопросам участники заседания обсудили подготовку образовательных учреждений – школ и детских садов – к новому учебному году. 

Справка: По информации Министерства образования Пензенской области, в рамках государственной региональной программы развития территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения транспортных услуг, действующей до 2022 года, на проведение капитального ремонта общеобразовательных организаций в 2019 году из бюджета Пензенской области направлено 141991 тыс. рублей и свыше 35497 тыс. рублей из бюджетов муницпальных. На выделенные средства будет отремонтировано 36 школ. 17 муниципальным районам выделены средства из бюджета Пензенской области на капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных организаций, а также в рамках федеральной программы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом проводится капитальный ремонт 12 спортивных залов в 11 районах губернии.

Глава исполнительной власти Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил глав администраций, на территории районов которых объекты уже готовы к сдаче, капитальный ремонт своевременно завершен. Остальным же был установлен срок для завершения всех работ до 15 августа.

Справка: По данным на 5 августа, в 11 муниципальных образованиях подрядчики, ремонтирующие объекты образования, отставали от графика.

"Не надо говорить, что подрядчик плохой, что шли дожди. До 15 августа объекты должны быть готовы к сдаче", – сказал губернатор, уточнив, что в решении данного вопроса директорам школ надо оказывать всестороннюю помощь.
Он потребовал наказать компании, которые не выполнят свои обязательства в срок, внеся их в реестр недобросовестных подрядчиков.
Говоря о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, губернатор поставил задачу, чтобы в торжествах приняли участие главы администраций и их заместители, члены правительства региона, директора предприятий и фирм, представители бизнеса, выдающиеся выпускники образовательных учреждений, кураторы школ.
Также в рамках совещания собравшиеся обсудили готовность муниципальных образований Пензенской области к новому отопительному сезону и вопрос об эффективности использования спортивных сооружений.