Владимир Мутовкин и депутаты городской Думы поддержали фестиваль спорта «Километры здоровья»

29.02.2020 14:26:32 Всего 50 фото

В субботу, 29 февраля, на Олимпийской аллее по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся ежегодный спортивный фестиваль «Километры здоровья», в котором приняли участие Глава Пензы Владимир Мутовкин, его заместитель Иван Краснов и депутаты городской Думы.

В выходной день на Олимпийской аллее собрались более тысячи жителей Пензы и районов области со своими детьми и близкими. Почетными гостями праздника стал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, а также представители областного Законодательного Собрания.
Обращаясь с приветственным словом к участникам фестиваля, градоначальник отметил важность проведения подобных мероприятий в Пензе, способствующих популяризации здорового образа жизни.
«Наши планы провести этот праздник, поддержала даже погода. Нам остается дополнить этот замечательный, теплый день только своим участием в фестивале, хорошим настроением и тем задором, который должен присутствовать на празднике. Своим личном примером покажем вам, дорогие земляки, как ходить по лыжным трассам, как зарабатывать здоровье для полноценной, правильной, хорошей жизни», - отметил Владимир Мутовкин, пригласив всех на старт лыжной гонки.
В рамках фестиваля участники прошли лыжные трассы в 2, 3 и 4 километра, дети – 500 метров. Депутаты также приняли этот спортивный вызов.
Также для гостей праздника были организованы концертно-развлекательная программа, анимация для детей и вкусные угощения: чай, блины и солдатская каша.