назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин провел прием граждан в региональном Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия"

27.02.2024 09:58:57 Всего 4 фото

Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин провел прием граждан в региональном Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия".  

Проблемы, с которыми горожане обратились к народному избраннику, касались в основном сферы ЖКХ. 

Жительница улицы Ульяновской попросила оказать содействие в решении вопроса урегулирования оплаты электроэнергии за общедомовые нужды. Женщина пояснила, что, по ее мнению, в их доме отдельные жильцы не платят за потребленную электроэнергию, оплата за которую распределяется на содержание общего имущества. Ситуация осложняется тем, что владельцы квартир в этом доме не выбрали способ управления, поэтому все проблемы вынуждены решать сами.

Владимир Мутовкин пояснил заявительнице, что для детального изучения будет направлен запрос в ресурсоснабжающую организацию.

Пожилая женщина, проживающая на улице Гоголя, 36, рассказала о том, что длительное время в ее квартире нет электричества. В этом случае ситуация также осложнена тем, что способ управления домом жильцы не выбрали и обслуживающей организации, которая обязана была бы решить проблему, нет. Временно жительнице помогли соседи, предоставив ей возможность подключиться к электросети с помощью переносного кабеля. Владимир Мутовкин пояснил пенсионерке, что сложившаяся ситуация требует того, чтобы специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства выехали по данному адресу и разобрались на месте.

Коллектив родителей выразил беспокойство по вопросу сроков капитального ремонта в школе №23. Их дети в настоящее время распределены по другим образовательным учреждениям, и родители поинтересовались, когда ребята смогут вернуться в свою школу.

Председатель городской Думы пояснил, что обследование здания школы показало необходимость проведения в нем реконструкции. В настоящее время, по информации Управления образования города Пензы, подготовлено техническое задание на разработку проекта реконструкции. В реконструированном здании планируется разместить начальные классы и детский сад. С учетом масштабности планируемых работ, о конкретных сроках введения здания в эксплуатацию пока говорить преждевременно.

Также в рамках приема было принято обращение по асфальтировке дороги на проезде Водопьянова. Для его рассмотрения в Управление ЖКХ областного центра будет направлен соответствующий запрос.

Все поступившие обращения Владимир Мутовкин взял на личный контроль для дальнейшего решения вопросов.