назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин выступил в качестве спикера на Региональном молодежном фестивале

12.03.2024 16:02:45 Всего 17 фото

12 марта в Пензе состоялся региональный этап Всемирного молодежного фестиваля. В рамках него в Центре культуры и досуга была проведена коммуникационная сессия «Молодежная политика сегодня: ценности и вызовы».

Участие в ней приняли представители активной молодежи областного центра и региона - Молодежного парламента, Движения Первых, лидеры студенческого и школьного самоуправления.
В качестве спикеров в разговоре с молодыми активистами выступили Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту Александр Ломовцев, советник заместителя Министра образования Пензенской области Владимир Обухов, председатель Молодежного правительства Пензенской области Александр Антонов.
Спикеры и молодежные лидеры подняли важные темы: что такое патриотизм, в чем особенности и различия молодого и старшего поколений, как сохранить устойчивость и стабильность в постоянно меняющемся мире, что для современных россиян может являться предметом гордости за страну.
Отвечая на вопросы, Владимир Мутовкин поделился с ребятами своими взглядами, жизненным опытом, дал им добрые напутствия.
«У вас сейчас очень много возможностей для развития, - сказал он. – Двигайтесь вперед, читайте правильные книги, размышляйте, формируйте собственный фундамент мировоззрения, и пусть никакие ветры не собьют вас с вашего пути! Не бойтесь ошибок и неудач – они помогают приобретать полезный опыт. И пусть вам во всем сопутствует успех!».
Коммуникационная сессия стала одной из площадок Регионального молодежного фестиваля, всего в его рамках встречи, лекции, тренинги, мастер-классы и другие активности для молодежи были организованы на восьми локациях города.