В городской Думе прошло внеочередное заседание комиссии по бюджету

28.05.2021 15:15:07 Всего 7 фото

В Пензенской городской Думе в пятницу, 28 мая, прошло внеочередное заседание комиссии по бюджету и экономике.

Народным избранникам было предложено рассмотреть поправку администрации города Пензы к проекту решения по вопросу внесения изменений в бюджет областного центра на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
О предполагаемых изменениях доложила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина, представив схему перераспределения средств в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Она пояснила, что необходимость перераспределения обусловлена соблюдением сроков проведения аукционов, связанных со строительством транспортной развязки на 624 км автомобильной дороги М-5 "Урал" и общегородской магистрали от II микрорайона Арбеково до микрорайона "Заря" с примыканием к федеральной дороге М-5 "Урал".
Также депутатам было предложено рассмотреть вопрос перераспределения бюджетных средств, освободившихся за счет экономии, на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
После обсуждения народные избранники проголосовали за то, чтобы все рассмотренные на заседании комиссии вопросы были вынесены на сессию городской Думы.