Во дворе Кронштадской -1 вскоре будет установлена новая детская игровая площадка

01.07.2017 20:50:36 Всего 17 фото

В настоящее время в городе развернулась масштабная работа по приведению в порядок внутридворовых территорий и общественных пространств.

По программе партии «Единая Россия» - «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год» на благоустройство территорий выделено более 174 миллиона рублей. В программу включены 35 дворов и одна общественная территория - это набережная реки Суры.
Дом по Кронштадской - 1 стал одним из 35 вошедших в указанную программу. Чтобы обсудить детали благоустройства внутридворовой территории указанного многоквартирного дома, с собственниками квартир встретились Глава города Пензы Валерий Савельев и депутат Законодательного собрания Пензенской области Федор Тощев.
Собравшиеся обсудили дизайн-проект будущей модернизации двора, конкретные виды работ и сроки их осуществления.
Заместитель начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков, также присутствующий на встрече, подробно рассказал собравшимся обо всех этапах благоустройства.
Во дворе Кронштадской – 1 будет положен новый асфальт, уставлены бордюры, а на площадке, где играют дети и отдыхают взрослые, - 14 скамеек и шесть урн.
Также во дворе указанного жилого строения будет поставлена новая детская игровая площадка стоимостью около 1,5 миллионов рублей. Ее смонтируют в качестве дополнительного элемента в рамках обозначенной программы благоустройства, так как жильцы дома проголосовали на общем собрании за установку новых игровых элементов и согласились оплатить пять процентов от их стоимости.
Глава города Валерий Савельев довел до сведения жильцов дома, что ремонтные работы начнутся в ближайшее время и до конца летнего периода обязательно будут завершены. Жильцы могут контролировать работу подрядных организаций и, в случае недовольства, через старшего по дому высказывать свои претензии.
В ходе встречи люди также подняли вопрос об ограничении свободного сквозного проезда через территорию их двора.
«Необходимо собрать общее собрание жильцов дома, проголосовать за данное ограничение и, в случае большинства голосов, поставить в известность управляющую компанию, обслуживающую дом, которая и проведет все необходимые работы», - разъяснили гражданам представители власти.