Во дворце спорта "Буртасы" прошел фестиваль гимнастики

30.06.2017 20:43:19 Всего 26 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев в качестве почетного гостя принял участие в фестивале гимнастики, который прошел сегодня  в большом зале дворца спорта «Буртасы».

На мероприятие, организованном ОСДЮСШОР по гимнастике имени Наталье Лавровой, при поддержке акционерного общества "Радиозавод", собрались около тысячи воспитанников пензенской гимнастической школы, тренеров художественной гимнастики и почитателей данного вида спорта.
Обращаясь к собравшимся, Глава города Пензы Валерий Савельев поблагодарил спортсменов, тренеров и родителей гимнастов за силы, труд, терпение и выразил уверенность, что многие из юных воспитанников пензенской школы гимнастики, присутствующие на сегодняшнем мероприятии, в будущем обязательно прославят Сурский край на всероссийском уровне и на международной спортивной арене.
"Здоровья, успехов, незабываемых спортивных впечатлений, спортивного азарта и побед, достигнутых в честной борьбе", - пожелал гимнастам Глава областного центра
На фестивале были подведены итоги прошедшего спортивного учебного года, а воспитанники пензенской школы художественной гимнастики и спортивной гимнастики продемонстрировали свои лучшие показательные выступления.
По традиции, в рамках мероприятия, лучшие спортсмены, показавшие на региональных, всероссийских и международных соревнованиях высокие спортивные результаты, а также их тренеры были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками.

Справка: 13 воспитанников пензенской школы гимнастики входят в состав сборной России - это Денис Аблязин, Алия Мустафина, Наталья Капитонова, Иван Тихонов, Ильдар Юскаве, Артем Арнаут, Александр Глухов, Наиль Гульмаяров, Валентин Бесхмельницын, Сергей Гоглов, Владислав Лукьянов, Олег Ступкин и Ангелина Косынкина. По итогам прошедшего спортивного года этими ребятами было завоевано две золотые медали на Чемпионате России, пять золотых и пять серебряных медалей - на Первенстве России.
В Сборную России по художественной гимнастики на сегодняшний день входят шесть пензячек: Дарья Колобова, Анастасия Близнюк, Полина Хонина, Елизавета Богацкова, Анастасия Безрукова и Елизавета Луговских.