Глава Пензы Валерий Савельев встретился с сотрудниками военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов

05.09.2017 17:56:06 Всего 6 фото

5 сентября Глава города Пензы Валерий Савельев посетил отдел военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов, пообщался с его сотрудниками и ответил на их многочисленные вопросы.
Большинство тем поднятых в ходе встречи касались благоустройства города, его районов, улиц и внутридворовых территорий.

Так, например, жительница Ладожской-3 пожаловалась Главе города, что весь двор дома занят автомашинами, парковочные места автовладельцы перегородили цепочками и кольями.

Женщина, проживающая на проспект Строителей-160 поинтересовалась, почему, когда строили новое здание областной библиотеки, не подумали о том, где будут парковаться люди, приезжающие туда на различные мероприятия. Все паркуются у них во дворе, и порой приходится шагать чуть ли не по крышам автомобилей.

Заядлый автомобилист, напротив, посетовал на то, что много где в городе поменяли бордюры, они выше прежних и теперь машину поставить в удобном месте не представляется возможным.

Проживающая в доме 142 по улице Суворова поблагодарила городские власти за благоустройство внутридворовой территории. Двор данного жилого строения вошел в программу «Городская среда» партии «Единая Россия», и в настоящий момент там производятся работы на общую сумму два миллиона 800 тысяч рублей.

«Нашей радости нет предела. Наконец-то будут ровные пешеходные дорожки, хороший асфальт возле подъездов, лавочки, урны!» - поделилась женщина.

Многих из присутствующих на встрече также волновал вопрос ремонта городских автодорог и транспортного обеспечения. В частности, в зале прозвучали вопросы, когда будет отремонтирована дорога на улице Бийской, когда будет сделана ливневка на улице Чаадаева, и когда наконец-то из города исчезнут троллейбусы.

«Старые, грохочут. Даже в часы пик они ходят пустые. Лучше по этим маршрутам пустить автобусы», - высказали свое мнение люди.

«А будет ли в ближайшее время построена еще одна школа в Терновке?» - задала вопрос женщина, живущая в данном микрорайоне.

«Пока не планируется. В этом году у вас открылась школа в микрорайоне «Спутник», куда я знаю, ходят также и дети из домов к «Спутнику» не относящихся, - ответил Глава Пензы. – В ближайшие годы планируется построить школы в дальнем Арбеково, на Шуисте и в микрорайоне «Заря».

Один из мужчин поинтересовался, что делается властями города, чтобы прекратить несанкционированную торговлю продуктами питания на улицах областного центра. В качестве примера он привел площадку возле «Товаров для женщин», где постоянно продавцы реализуют продукцию сомнительного содержания с раскладных прилавков и из кузовов машин.

«Когда в Пензе достроят цирк?», «Будут ли приводить Суру в порядок?» - на эти и многие другие вопросы Глава Пензы отвечал сотрудникам военкомата около часа.

Разговор получился интересным, содержательным и полезным для всех. Люди получили ответы на интересующие их вопросы, а Валерий Савельев узнал, какие проблемы волнуют горожан.