Глава Пензы Валерий Савельев наградил победителей конкурса "Воспитатель года-2018"

04.04.2018 16:38:48 Всего 30 фото

На торжественном подведении итогов, которое состоялось в Детской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина в среду, 4 апреля, Глава Пензы Валерий Савельев поздравил победительницу конкурса "Воспитатель года-2018". Ею стала Елена Карташева - учитель-логопед первой квалификационной категории МДОУ № 21 "Колосок".

За победу ей был вручен Диплом Управления образования города Пензы, памятные подарки и сертификат на сумму 20 тыс. рублей.
Обращаясь к победителю и участникам состязаний, Глава города Валерий Савельев отметил, что воспитатель не просто профессия, это призвание.
"Вы вкладываете свою душу в наших детей, строите их мировоззрение, формируете личность, что очень важно именно на начальном этапе воспитания и образования. И за это вы достойны искренней благодарности и признания. Низкий вам поклон", - сказал Глава города Валерий Савельев.
Он поблагодарил воспитателей города Пензы за тот самоотверженный труд, активность и верность профессии, которые они демонстрируют каждый день.
"Вы все уже победители. И не потому, что приняли участие в конкурсе. А потому, что каждый день вы делаете очень многое для наших детей, нашего города и нашего будущего. Спасибо!" - резюмировал пензенский градоначальник.
Второе место специальное жюри присудило воспитателю первой квалификационной категории филиала № 1 МДОУ № 152 "Зоренька" Ольге Медведевой. Вместе с Дипломом ей вручили сертификат на 15 тыс. рублей и памятные подарки.
Третье место заняла учитель-дефектолог первой квалификационной категории МДОУ № 106 "Облачко" Марина Кочкина. Ей был вручен Диплом и сертификат на сумму 10 тыс. рублей, а также памятные подарки.
Ценные подарки и Дипломы участников конкурса "Воспитатель года" вручили воспитателю первой квалификационной категории МДОУ № 71 "Северное сияние" Ксении Пыхониной, воспитателю первой квалификационной категории МДОУ № 23 "Росиночка" Елене Михейкиной, воспитателю высшей квалификационной категории МДОУ № 88 "Светлячок" Елене Акимкиной, воспитателю высшей квалификационной категории МДОУ № 141 "Маленькая страна" Юлии Ермаковой и воспитатель первой квалификационной категории МДОУ № 70 "Буратино" Ольге Суруткиной.
Поздравили победителей и финалистов начальник Управления образования Юрий Голодяев, главы и представители районных администраций, депутатский корпус Законодательного Собрания и депутаты Пензенской городской Думы Игорь Костин, Юрий Прошкин, а также помощник Жиганши Туктарова Галина Артюшенко.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.
Победительница конкурса "Воспитатель года" будет рекомендована для участия в областном конкурсе "Лучший воспитатель образовательной организации".

Справка: Всего в конкурсе 2018 года приняли участие восемь педагогов дошкольного образования. Им предстояло пройти три тура:
- первый тур - заочный - проводился с 22 по 26 марта текущего года и включал в себя создание интернет-портфолио, подготовку методических разработок "Педагогическая находка" и написание эссе на тему "Я - педагог";
- второй тур - очный - состоялся 29 марта на базе МБДОУ № 57 "Матрешка".. В рамках его задания под названием "Мой педагогический опыт" участники демонстрировали свои знания и практические навыки и представляли жюри материалы о своем педагогическом опыте;
- третий тур - очный - был проведен в день подведения итогов, 4 апреля, в Детской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина. В его программе участникам предстояло показать членам жюри и зрителям свои визитные карточки и провести мастер-классы с педагогами детских садов.