45 молодым пензенским семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

28.02.2017 17:30:51 Всего 59 фото

28 февраля в малом зале администрации города Пензы состоялась торжественная церемония вручения молодым семьям жилищных сертификатов.

Данный документ вручается семьям, в которых первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака, и дает право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.
Открыли мероприятие Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев.
Обращаясь к собравшимся, Валерий Петрович поздравил молодые семьи с вручением важного документа и выразил уверенность, что данные ценные бумаги станут достойным вкладом в обеспечении комфортных условий проживания, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению и сплочение молодых семей.
"Желаю вам в комфортных и благополучных условиях, в любви и счастье растить своих детей. Надеюсь, что с улучшением жилищных условий, многие из вас задумаются над дальнейшем пополнением своих семей, а мы будем и в дальнейшем изыскивать возможности для поддержки жителей нашего города", - сказал в своей поздравительной речи Глава города Пензы Валерий Савельев.
В этот день сертификаты вручили 45 семьям, всего же в 2017 году социальную выплату на улучшение жилищных условий получат 92 молодые семьи.
Получившие сертификат выразили искреннюю благодарность представителям городской власти за финансовую поддержку.
Торжественное мероприятие закончилось общим фотографированием на память.

Справка: Вручение сертификатов молодым семьям предусмотрено в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 – 2020 годы».
Подпрограмма успешно действует с 2011 года.
Уполномоченным органом по ее реализации назначено Социальное управление города.
Всего за годы реализации подпрограммы (с 2011 по 2016 годы) более 700 молодых семей города Пензы улучшили своими жилищные условия. Ими было приобретено более 29 тысяч квадратных метров жилья.
Размер социальной выплаты на сегодняшний день составляет 328 000 рублей, срок действия - 6 месяцев.
Право на первоочередное получение жилищного сертификата имеет семья, в составе которой имеется лицо, являющееся инвалидом.