назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты Пензенской городской Думы исполнили свой гражданский долг

08.09.2019 12:24:03 Всего 25 фото

8-го сентября, в Единый день голосования, пензенцы выбирают депутатов Пензенской городской Думы VII созыва.

Всего выдвинулись и зарегистрированы 262 кандидата. Из них только 35 претендентов станут депутатами VII созыва: 25 – по одномандатным избирательным округам (из 112 кандидатов), и 10 – по партийным спискам (из 150 кандидатов).
В числе кандитатов – 19 депутатов Пензенской городской Думы VI созыва.
Многие из них пришли на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг уже с утра.
Так, Глава города Пензы Николай Тактаров проголосовал на избирательном участке в Пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого. В МБОУ СОШ № 30 на голосование пришли заместитель Главы города Иван Краснов, депутаты Валерий Савельев и Алексей Рогонов. Здесь же свой выбор сделал и председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин.
Второй заместитель Главы города Пензы Владимир Мутовкин проголосовал на избирательном участке в 13 гимназии, депутат VI созыва Юрий Крячко – в школе № 27, его коллега по депутатскому корпусу Алексей Савичев – в школе-интернате № 54. Сергей Лисовол отдал свой голос в детском саду № 59 «Росинка», а Михаил Шленчик – в МБОУ СОШ № 18.
Также одним из первых проголосовал за депутатов нового созыва Пензенской городской Думы губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он опустил бюллетени в урну для голосования в Центре культуры и досуга.
Говоря о значимости этих выборов, заместитель Главы Пензы Иван Краснов отметил, что это возможность для жителей нашего города принять участие в решение судьбы своей малой Родины на ближайшие пять лет, что длится созыв. Он добавил, что благоустройство отдельных дворов и города в целом, его улучшение происходит гораздо быстрее, когда сами жители активно участвуют в жизни округа, в котором проживают. Ведь заявляя о каком-либо проблемном участке или своих пожеланиях по поводу устранения проблемы, пензенцы таким образом во многом сами формируют комфортную для них городскую среду, потому что народный избранник является связующим звеном между ними и органами власти.
Узнать, кто  выдвинулся кандидатом в депутаты по вашему округу, можно на сайте Избирательной комиссии Пензенской области (www.penza.izbircom.ru) в разделе "Выборы и референдумы".
Отдать свой голос можно будет в течение сегодняшнего дня до 20.00 на избирательном участке, к которому вы прикреплены. Всего по городу их работает 223.
Приходите на выборы! Проявите свой гражданский долг. Будущее нашего города зависит от вашего голоса.