В пензенских школах прошли выпускные вечера

21.06.2019 22:43:45 Всего 35 фото

В пятницу, 21 июня, в школах Пензы прошли выпускные вечера.
Глава города Николай Тактаров лично пришел поздравить с этим знаменательным событием учащихся школы № 12 имени В.В. Тарасова.

Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем полном образовании выпускникам МБОУ СОШ № 12 состоялась в Пензенской областной филармонии.
Приветствуя собравшихся, в числе которых были также родители и близкие ребят, педагоги, Глава города отметил, что очень важно, чтобы каждый выпускник продолжил свой путь в том направлении, которое он видит наиболее правильным для себя.
"Понимаю, что для кого-то рамки нашего города тесноваты уже сейчас и многие уедут учиться и жить в другие города и вузы. При этом хотелось бы, чтобы все-таки большинство из вас остались в Пензе или вернулись сюда. Потому что вы нужны городу: нужны ваши знания, ваши навыки, ваши будущие компетенции", – сказал Николай Тактаров.
За добросовестный труд, достижения в учебе и спорте лучшие из выпускников были отмечены Благодарностью Главы города Пензы. Также Николай Тактаров наградил Благодарностями педагогов учебного заведения за профессионализм и компетентность. Родителям учеников, которые на протяжении всех 11 лет принимали активное участие в школьной жизни своих детей, он вручил Благодарственные письма.
Поздравил учащихся с окончанием очередного важного этапа жизни и депутат Пензенской городской Думы Юрий Крячко, который стал одним из почетных гостей праздника. Он пожелал выпускникам, чтобы дружба, сложившаяся между ними за прошедшие годы, сохранилась на долгие десятилетия.
"Отдельные слова благодарности хочу выразить педагогическому коллективу школы за этот важный труд, умение работать с детьми и находить к каждому индивидуальный подход. Ребята, учителя вложили в вас не только знания, но и частичку своей души, которая всегда будет с вами. Цените это", – резюмировал он, вручив лучшим ученикам за успехи в учебе и спортивные и творческие достижения Благодарности от регионального отделения партии "Единая Россия".
Также добрые слова пожеланий ученикам, для которых школьные годы теперь остались позади, сказали директор образовательного учреждения Наталья Слепова, классные руководители выпускников, педагоги.
Далее состоялась торжественная церемония вручения аттестатов "зрелости", завершившаяся праздничным концертом.