На территории школы № 77 высажено 50 молодых сосен

04.10.2019 17:02:17 Всего 21 фото

Глава города Пензы Владимир Мутовкин поддержал всероссийскую акцию "Сохраним лес".
В ее рамках в пятницу, 4 октября, он принял участие в высадке 50 саженцев сосен на территории МБОУ СОШ № 77.

Помогали Главе города коллега по депутатскому корпусу Ольга Изранова, а также директор образовательного учреждения Юрий Прошкин, депутат Пензенской городской Думы предыдущего созыва. Внести свой вклад в столь благое дело пожелали и учащиеся школы, которые активно помогали старшим.
Сами участники акции приурочили такое "пополнение" ко Дню учителя, отметив, что это, пожалуй, самый памятный подарок из всех.
"Через годы ученики, которые принимали участие в посадке, придут сюда уже вместе со своими детьми и будут рассказывать им, как когда-то сажали эти деревья", – сказал Владимир Мутовкин.
Акция будет продолжена. Например, в школе № 66 высадка саженцев сосен запланирована на понедельник, 7 октября.