Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в закрытии XXI научно-практической конференции педагогических работников города

03.04.2018 16:31:44 Всего 33 фото

Закрытие XXI научно-практической конференции педагогических работников образовательных учреждений города Пензы состоялось в многопрофильной гимназии № 13 во вторник, 3 апреля. Мероприятие посетил пензенский градоначальник Валерий Савельев.

Открыл завершающий день конференции начальник Управления образования Юрий Голодяев, отметивший рост значимости педагога в жизни детей, города и страны. В частности, он обратил внимание на последние успехи пензенских учителей в научной сфере, подготовке ребят к ЕГЭ и повышении их результатов.
Глава Пензы Валерий Савельев обратил внимание на либерализацию научной конференции и ее нацеленность на современность.
"В наше время невозможно стоять на месте, нужно постоянно самосовершенствоваться и прогрессировать. И та форма научно-практической конференции, которая была выбрана, интересна для всех: педагогов и учеников", - отметил он.
Выставка с научными достижениями педагогов, организованная в актовом зале учебного заведения, действительно располагала к активному общению участников конференции и обмену опытом в комфортной и дружеской обстановке. Собравшиеся могли свободно перемещаться и подробно рассмотреть каждый стенд с описанием того или иного исследования.
После по программе мероприятия участники конференции разошлись по инновационным площадкам, которые продолжат свою работу до самого вечера.
Участие в работе одной из секций принял Глава города Валерий Савельев.