С Днем города поздравил его жителей Глава Пензы Николай Тактаров

12.06.2019 17:20:32 Всего 30 фото

Глава Пензы Николай Тактаров поздравил жителей областного центра с Днем рождения города и Днем России в рамках торжественного мероприятия, посвященного данным праздникам, которое прошло на Юбилейной площади в среду, 12 июня.

В своей приветственной речи он отметил, что город активно развивается. И об этом свидетельствует, например, увеличение числа учащихся среднеобразовательных учреждений областного центра.
«За последние пять лет число школьников в городе увеличилось с 39 тысяч до 50 тысяч. Это хороший показатель», – сказал Николай Тактаров.
Особые слова благодарности Глава Пензы выразил ветеранам различных сфер деятельности и старожилам города, отметив их неоценимый вклад в его становление и развитие.
В ходе церемонии Николай Тактаров вместе с главой администрации города Виктором Кувайцевым вручил заслуженному работнику культуры Пензенской области, преподавателю детской музыкальной школы № 1, художественному руководителю вокального ансамбля «Домисолька» Юлии Яшиной медаль за созидание во благо Пензы.
Также поздравили земляков с праздником губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин и гость Пензы – начальник бюро культуры и туризма городского округа Ланьчжоу провинции Ганьсу Китайской Народной Республики Фу Сяоли, который в своей приветственной речи выразил надежду на дальнейшее сотрудничество городов-побратимов.
В числе почетных гостей участие в мероприятии приняли и депутаты Пензенской городской Думы: Иван Краснов и Владимир Мутовкин, являющиеся также заместителями Главы Пензы, Денис Желиховский, Алексей Рогонов, Валерий Савельев, Алексей Савичев, Александр Стрельников, Андрей Сучков, Михаил Шленчик и другие.
Завершилась торжественная часть праздничным концертом.