назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев и Александр Стрельников ознакомились с состоянием городских дорог после зимы

21.03.2019 12:41:35 Всего 31 фото

Объезд города с целью выявления проблемных участков дорог, требующих ремонта, состоялся в среду, 20 марта.

В состав рабочей группы вошли депутат Пензенской городской Думы, член фракции партии "Единая Россия", председатель комиссии по безопасности Юрий Зиновьев и его коллега по депутатскому корпусу, "единоросс", член думской комиссии по безопасности Александр Стрельников.
Участие в выездном совещании также принял заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.
В число улиц, состояние дорог на которых проверили представители рабочей группы, были включены: улицы Максима Горького, Ставского, Захарова, Мира, Окружная, Кольцова, Большая Арбековская, 8 Марта, Суворова, Володарского, Кураева, Измайлова, Кирова, 1-ый Онежский проезд, Проспект Строителей, Октябрьская, Долгова, а также автомагистрали, сделанные по программе "Безопасные и качественные дороги" в прошлые годы  и находящиеся на гарантии.
Состояние последних, как было отмечено участниками выездного совещания, удовлетворительное. При этом по городу есть и такие участки дорожного полотна, которые требуют незамедлительного ремонта.
Юрий Ильин пояснил, что если дороги, подвергшиеся деформации после зимнего периода, находятся на гарантии у подрядчика, то их восстановление будет сделано в кратчайшие сроки. Другие участки, гарантийный срок которых истек, ремонтировать должен город в счет мелкоямочного ремонта.
"Большинство из этих дорог будут сделаны в текущем году в рамках реализации программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги, – добавил заместитель главы администрации областного центра, отметив, что на настоящий момент восстановительные работы дорожного полотна на некоторых участках уже ведутся. – Основной объем работ выполняется специалистами ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта днем".
Депутаты Пензенской городской Думы, члены фракции партии "Единая Россия" подчеркнули, что вопрос приведения дорог в нормативное состояние будут держать на постоянном контроле.