назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев и Алексей Рогонов помогли с организацией праздника ко Дню инвалида в Железнодорожном районе

04.12.2018 14:27:59 Всего 7 фото

Во вторник, 4 декабря, в администрации Железнодорожного района города Пензы прошло торжественное мероприятие посвященное Международному дню инвалида.
В мероприятии приняли участие депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Алексей Рогонов, заместитель секретаря железнодорожного местного отделения партии "Единая Россия" Олег Куроедов, исполняющая обязанности главы администрация Железнодорожного района города Пензы Надежда Николаевна Корязова и людей с ограниченными возможностями данного микрорайона.

Членами правления общества инвалидов при содействии депутатов Пензенской городской Думы по Железнодорожному району был организован праздничный стол с чаепитием.
Перед присутствующими выступили воспитанники Детской школы искусств "Лира" с веселыми, шуточными песнями.
На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни.
К сожалению, современные реалии таковы, что люди с инвалидностью нередко практически полностью исключены из полноценной жизни общества. Дискриминация проявляется как в глобальных вещах (например, в возможности получить нужное образование), так и в мелочах. Примером такой мелочи может стать отсутствие пандусов и других приспособлений, делающих возможным передвижение по улице в инвалидной коляске. Поэтому основной целью создания праздника является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.
"Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве, - обратились к собравшимся на чаепитии народные избранники. - В последние годы отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями со стороны общества меняется в лучшую сторону. Долг каждого из нас - сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни. Доброго вам здоровья, терпения, веры и надежды, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!"