Юрий Зиновьев и Игорь Костин организовали просмотр фильма для юных белгородцев, эвакуированных в Пензу

08.04.2024 12:54:35 Всего 6 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев и его коллега-однопартиец, депутат городской Думы Игорь Костин организовали просмотр фильма для детей, эвакуированных в Пензу из Белгородской области.

Ребята - спортсмены-гимнасты, прибывшие в столицу Сурского края вместе со своими тренерами-наставниками. Их разместили во Дворце спорта "Буртасы", где у детей созданы все условия для комфортного проживания, учебного процесса и систематических тренировок.
В качестве интересного досуга депутаты-единороссы пригласили ребят посетить кинозал в торговом центре "Берлин" и посмотреть музыкальный фильм-сказку "Летучий корабль". По словам тренеров, мальчишки и девчонки охотно приняли приглашение.
"Отрадно, что получилось сделать детям этот подарок, разнообразить их пребывание в нашем городе, - отметил Юрий Зиновьев. - Спасибо коллегам-однопартийцам, Игорю Владимировичу Костину за эту возможность. Замечательно, что здесь, на пензенской земле, ребятам можно мирно жить, учиться и заниматься спортом спокойно, ничего не боясь. Эта инициатива принадлежит нашему губернатору Олегу Владимировичу Мельниченко, и мы, депутаты-единороссы, ее всецело поддерживаем. У детей должно быть мирное детство, должна быть возможность учиться и заниматься спортом в безопасных условиях".
"Дарить подарки всегда приятно, а детям - вдвойне, - поделился Игорь Костин. - Пусть ребята чувствуют себя спокойно и комфортно в нашем городе, им здесь рады. Все, что можно сделать для их счастливого пребывания в Пензе, мы сделаем".