назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев встретился с жителями округа и обсудил с ними актуальные вопросы жизнедеятельности микрорайона КПД

08.02.2024 11:38:39 Всего 2 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев встретился с жителями своего избирательного округа. Народный избранник обсудил с горожанами актуальные вопросы жизнедеятельности микрорайона КПД.

В рабочей встрече также приняли участие представитель Министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области и глава администрации Железнодорожного района Андрей Шулькин.
Вопросы, вынесенные в повестку, были озвучены в рамках приема граждан, который Юрий Зиновьев провел на прошлой неделе. Для их детального рассмотрения и выбора возможных вариантов решения депутат и организовал встречу.
Горожане подняли темы работы общественного транспорта, пожаловавшись на то, что ожидание автобуса или маршрутки на остановке достигает 50 минут, обозначили проблему горячего водоснабжения, отметив, что горячую воду отключают очень часто либо ее температура не соответствует установленным параметрам, а также выразили жалобы на некачественную уборку снега в микрорайоне.
По поводу транспортного сообщения представитель профильного Министерства предложил совместно с жителями провести мониторинг движения автобусов и маршруток с тем, чтобы определить интенсивность пассажирского потока и установить оптимальные интервалы между рейсами.
Вопросы бесперебойной и качественной подачи горячей воды будут решаться во взаимодействии с ресурсоснабжающей организацией ПАО "Т Плюс", подчеркнул Юрий Зиновьев. Взята на контроль и ситуация с уборкой снега.
"Зима, конечно, снежная, осадков много, но это не значит, что люди должны испытывать неудобства, ведь для маломобильных граждан - мам с детьми, пожилых и инвалидов - плохо очищенные дворы и дороги становятся настоящей катастрофой. Надо мобилизовать все силы для решения этой проблемы", - подчеркнул Юрий Зиновьев, обращаясь к главе районной администрации.
Андрей Шулькин заверил народного избранника, что во взаимодействии с МБУ "Пензавтодор" и управляющими компаниями работа по уборке снега ведется и пообещал лично контролировать проблемные ситуации в микрорайоне.
В ходе встречи актив округа также попросил депутата оказать поддержку в обустройстве спортивной площадки в микрорайоне и организации поездки по местам паломничества. Поступившие просьбы Юрий Зиновьев принял в работу.