назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев выехал на Жемчужный проезд, 2 по обращению жителей

06.10.2021 16:01:18 Всего 7 фото

Жители дома №2 на Жемчужном проезде обратились к руководителю фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместителю Главы города Юрию Зиновьеву с проблемой нарушенного благоустройства во дворе МКД. Чтобы детально разобраться в вопросе, народный избранник выехал на место.

Как пояснили горожане в ходе рабочей встречи, благоустройство внутридворовой территории было нарушено компанией "Термодом", ведущей строительство соседней многоэтажки. Жители пожаловались на то, что застройщик самовольно частично демонтировал детскую площадку, убрав с нее несколько игровых элементов. Территорию площадки "Термодом" перегородил строительным забором. Кроме того, из-за стройки автовладельцы лишены во дворе парковочных мест. Обращения в компанию, по словам горожан, результата не дали.
Юрий Зиновьев указал заместителю главы администрации города Магомеду Агамагомедову и представителю "Термодома", присутствовавшим на встрече, на необходимость приведения территории в надлежащее состояние.
"Строительство нового жилья, безусловно, важно для города, но жители не должны терпеть от этого неудобства, - подчеркнул руководитель фракции партии "Единая Россия". - Тем более, что многие работы по благоустройству данной территории были выполнены совсем недавно".
По итогам рабочей встречи было принято решение об обустройстве парковочных мест и приведению в порядок детской площадки. Выполнить данные работы предстоит компании "Термодом".
Юрий Зиновьев заверил жителей, что будет держать этот вопрос на личном контроле до его полного решения.