"Забота о подрастающем поколении – это задача государственной важности" - Валерий Савельев

01.06.2017 08:00:00 Всего 1 фото

Дорогие пензенцы, от всей души поздравляю вас с Международным Днём защиты детей!

Этот праздник имеет прямое отношение не только к детям, но и к каждому из взрослых. Все мы когда-то были детьми, а сейчас обязаны создать все условия для того, чтобы подрастающее поколение росло в атмосфере любви и добра, взаимопонимания и уважения. Наша задача - помочь детям поверить в свои силы и дать возможность реализовать свои таланты. От того, как мы воспитаем их и чему научим, зависит не только будущее каждого конкретного родителя, но и будущее нашего города, Пензенской области и целой страны, поэтому забота о подрастающем поколении – это задача государственной важности.
Вопросам благополучия детей в Пензе уделяется большое внимание. Мы реализуем целый ряд целевых муниципальных программ, в рамках которых поддерживаем многодетные и малоимущие семьи, помогаем детям, оставшимся без попечения родителей. Мы строим детские сады и школы, поддерживаем физкультуру и спорт, содействуем духовному, культурному развитию ребят, заботимся об их здоровье.
Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Низкий поклон семьям, воспитывающим приемных детей и детей с ограниченными возможностями.
Желаю всем ребятам города Пензы, их родителям, бабушкам и дедушкам, крепкого здоровья, счастья, радости, успехов и благополучия!
Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех, и сияют улыбки.
Также поздравляю всех школьников с началом летних каникул и желаю отличного отдыха, насыщенного интересными и позитивными впечатлениями!

С уважением,
Глава города Пензы В. П. Савельев