Заместитель Главы города Иван Краснов принял участие в закрытии летнего сезона проекта «Детский спорт»

24.09.2020 10:07:00 Всего 3 фото

В среду, 23 сентября, заместитель Главы города Иван Краснов принял участие в торжественной церемонии закрытия летней оздоровительной кампании проекта «Детский спорт». Мероприятие прошло на базе школы № 78, которая была сдана в эксплуатацию в рамках национального проекта «Жилье и комфортная среда» 1 сентября текущего года.

В рамках праздника были отмечены дворовые тренеры за организацию работы с подростками, а также активную деятельность по пропаганде и популяризации физической культуры и массового спорта.
Иван Краснов поблагодарил физкультурников за работу с юным поколением пензенцев, отметив их целеустремленность, активность и увлеченность делом.
Напомним, что проект «Детский спорт» стартовал в 2009 году. Центрами реализации уставных задач стали школьные и дворовые площадки. К работе с подростками привлечено 102 тренера, которые сформировали футбольные, волейбольные, стритбольные и хоккейные команды, где бесплатно занимаются более 10 тыс. ребят. Юные спортсмены обеспечены экипировкой и необходимым инвентарем. Кроме того, свыше 5 000 юных жителей региона стали участниками турниров, тематических фестивалей, семейных праздников.
После официальной части юные спортсмены вступили в борьбу за победу в соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам. Победители и призеры состязаний были награждены медалями и грамотами, а все участники - памятными призами.

Фотографии взяты с официального сайта
Законодательного собрания Пензенской области