"Здоровый образ жизни для нашего подрастающего поколения", - Валерий Савельев

02.06.2017 16:20:59 Всего 25 фото

2 июня Глава города Пензы Валерий Савельев поздравил всех юных пензенцев с открытием нового оздоровительного летнего сезона в рамках партийного проекта "Детский спорт".

Традиционно партия "Единая Россия" организовала на пришкольных и дворовых спортивных площадках работу дворовых тренеров, которые будут формировать команды по футболу, мини-футболу, уличному баскетболу к тренировать к участию в городских турнирах.
На церемонии открытия сезона присутствовали заместитель Секретаря РО партии "Единая Россия", заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин, заместитель Секретаря РО партии "Единая Россия", руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Дворянинов, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский и другие официальные лица.
Под веселую ритмичную музыку прошло тематическое шествие делегаций школ, каждая из которых представляет то или иное направление досуга. Юных спортсменов радостно поприветствовали приглашенные гости.
На спортивной арене ярко и задорно, несмотря на холодную погоду, выступил хореографический коллектив "Северное сияние", затем учащиеся школ провели для всех присутствующих спортивную зарядку.
Глава областного центра выразил благодарность учителям физической культуры, студентам, активной молодежи, которые положительно себя зарекомендовали по итогам работы за предыдущие периоды реализации проекта.
"Данная программа позволит эффективно организовать активный досуг наших детей, популяризировать занятия физической культурой среди молодежи. Ведь очень важно и полезно для каждого из вас, для нашего родного города и страны в целом - вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, для того, чтобы вы - наше подрастающее поколение, были более здоровыми, ориентированными на активную жизненную позицию, способными бороться за свои интересы, за интересы Пензы и России!", - отметил Валерий Петрович.