Денис Желиховский поздравил труженика тыла, отметившего вековой юбилей

19.01.2022 10:07:49 Всего 3 фото

Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, депутат представительного органа муниципалитета Денис Желиховский поздравил с вековым юбилеем труженика тыла Сергея Дятлова.

В годы Великой Отечественной войны Сергей Дятлов работал на заводе им. Фрунзе, трудился над изготовлением продукции для фронта.
"С восьми и до восьми стояли у фрезерного станка, прямо в цеху получали 700 граммов кукурузного хлеба и горячий сладкий чай," - вспоминает фронтовик.
Он рассказал, что после войны работал фрезеровщиком в учебно-опытной мастерской при Артиллерийском училище. За свой добросовестный труд награждён орденом "Знак Почета".
Именинник и сейчас сам справляется с домашними делами, ведет активный образ жизни. Проживая с дочерью, он окружён любовью и заботой родных. У Сергея Александровича трое детей, пятеро внуков и трое правнуков.
Денис Желиховский пожелал юбиляру здоровья, благополучия, жизненной энергии, долголетия, и вручил участнику трудового фронта подарки от партии "Единая Россия".
К поздравлениям депутата присоединились также заместитель главы администрации города Олег Денисов, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, сотрудники социального управления областного центра. Поздравить ветерана приехали руководитель регионального исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Мельников и депутаты Законодательного собрания Пензенской области.
Еще одним подарком для участника трудового фронта стал небольшой концерт, организованный прямо во дворе дома юбиляра артистами Управления культуры города.