Жиганша Туктаров поздравил ветеранов с Днём Победы

08.05.2019 16:32:21 Всего 4 фото

Праздничный концерт, приуроченный к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в средней школе № 63 и 57 им. В.Х. Хохрякова города Пензы накануне праздника, 8 мая.

Он был организован совместно учащимися школ и молодежным исполкомом
"Татарской национально-культурной автономии Пензенской области". На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.
На концерте присутствовал депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, который поздравил ветеранов с Днём Победы.
"Дорогие наши ветераны! Именно ваша честь и отвага, проявленные более 70-ти лет назад, дала право на жизнь последующим поколениям. Благодаря вам у нас есть Родина — страна, которую вы защищали кровью. Пожалуй, ни в одном языке мира не найдётся слов, чтобы вложить в них всю благодарность от детей, внуков и правнуков за ваш бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Мы преклоняем свои колени перед вами – героями, чьи подвиги будут жить в веках! Здоровья вам, тепла и мира, ведь именно для мира в стране и в каждой семье вы рисковали своими жизнями 74 года назад", – добавил народный избранник.
В рамках праздничного концерта Жиганша Туктаров вручил ветеранам сладкие подарки, а также пригласил их на чаепитие.