назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жители Карпинской получили в подарок новую многофункциональную спортивную площадку

06.09.2019 20:38:40 Всего 29 фото

На улице Карпинского торжественно открыли спортивную площадку.

Новая "коробка" была установлена на месте старой хоккейной за счет средств муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2021 годы".
Площадка была сделана всего лишь за месяц и буквально за считанные дни было благоустроено, приведено в порядок дворовое пространство вблизи нее.
Открывая спортивный объект, заместитель Главы города Иван Краснов отметил его высокое качество и многофункциональность: "Если раньше здесь можно было играть только зимой в хоккей, то теперь площадка может использоваться круглогодично, в том числе для игр в футбол, волейбол, баскетбол и опять же хоккей".
Иван Краснов высказал уверенность, что площадка пустовать никогда не будет.
"Убежден, что здесь будет собираться не только местная ребятня, но и целые семьи", - сказал он.
Обращаясь к присутствующим на празднике, заместитель Главы города подчеркнул, что объединение усилий всегда помогает достичь позитивных результатов. Он пожелал жителям микрорайона активного досуга и спортивных успехов.
Местных активистов и строителей, благодаря которым на Карпинского появилась новая спортивная площадка, торжественно отметили Почетными грамотами.
После перерезания красной ленты местная детвора, а также их родители, бабушки и дедушки ступили на мягкое, безопасное покрытие новой «коробки», оценив его на оценку «отлично».
Подростки из местной баскетбольной команды, желая опробовать возможности спортивного объекта, организовали и провели импровизированный мини-матч.
Праздник получился веселым, шумным и масштабным. Для детворы были организованы различные игры и спортивные состязания. Взрослых развлекали артисты Центра культуры и досуга.