Жители микрорайона Шуист отметили праздник "Яркое лето"

08.07.2019 09:50:57 Всего 9 фото

В пятницу, 5 июля, на дворовой площадке домов по улице Клары Цеткин, 49, 51, 53 и 55 для жителей и гостей микрорайона Шуист был организован праздник двора "Яркое лето".

В досугово-массовом мероприятии, подготовленном для детей и их родителей, приняли участие заместитель Главы Пензы Владимир Мутовкин и депутат городской Думы Алексей Рогонов.
Открывая праздничное мероприятие,  Алексей Рогонов поблагодарил жителей за их неравнодушие и желание видеть свой двор уютным и красивым. Он отметил их сплоченность и активность, а также поздравил с победой в городском конкурсе, благодаря которому уже этим летом территория двора будет отремонтирована и благоустроена.
"В ближайшие дни сюда придут техника и строители, которые приступят к работам", - сказал депутат, подчеркнув, что  контроль за качеством и сроками выполнения работ должен проводиться регулярно и во взаимодействии всех проживающих в МКД.
"Ваш общественный контроль должен стать залогом хорошего результата. Прошу вас не забывать об этом", - сказал он, пообещав, что сам также будет систематически контролировать деятельность рабочих, выполняющих благоустройство.
В ходе праздника, пока дети играли и веселились с аниматорами Молодежного центра "Юность", взрослые пообщались с представителем гордумы. В адрес Алексея Рогонова прозвучало немало вопросов, касающихся как  благоустройства, так и развития социальной инфраструктуры всего микрорайона Шуист. Депутат заверил местных граждан, что все их просьбы и пожелания  возьмет на личный контроль.