Жители улицы Мира отметили "Праздник двора"

29.10.2018 13:11:20 Всего 4 фото

Заместитель Главы Пензы Иван Краснов и депутат городской Думы Роман Петрухин поздравили жителей многоквартирных домов № 25, 27, 29 и 31 по улице Мира с "Праздником двора", который состоялся в субботу, 27 октября.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина, исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков и глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.
Основным поводом для праздника стали завершения работ по благоустройству внутридворовой территории в рамках Федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В ее рамках была произведена асфальтировка придомовых территорий, замена бордюрного камня, обустроена новая детская игровая площадка, установлены новые лавочки и урны.
Участие в преображении своего двора принимали и сами жители, что не могло остаться без внимания. Почетные гости отметили самых активных и инициативных из них Благодарственными письмами.
Кроме этого, для всех гостей праздника был организована концертная программа с выступлением лучших детских творческих коллективов города, развлекательные игры и конкурсы, а также сладкий стол, где каждый желающий мог подкрепиться вкусной выпечкой, блинами и сладостями и горячим чаем.

Фотографии взяты
с официального сайта