Старая версия сайта доступна по адресу old.pgduma.ru
назад
Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Новая история Пензенской городской Думы

Список депутатов I-го созыва Пензенской городской Думы

Глава города – председатель Пензенской  городской Думы  - Калашников Александр Серафимович

1.    Зинин Анатолий Павлович -  преподаватель технического лицея №3
2.    Громков Борис Александрович – директор ПАТП №3
3.    Акстын Александр Дмитриевич – директор фирмы  «Ада»
4.    Вильшонкова Светлана Тимофеевна – замглавы администрации Октябрьского района г.Пензы
5.    Скворцов Анатолий Сергеевич –генеральный директор АО «Пензтяжпромарматура»
6.    Лебедев Петр Васильевич – доцент ПГУ
7.    Калинина Ирина  Ивановна – секретарь-машинистка «Горэлектросеть»
8.    Куликовский Михаил Борисович -  директор средней школы №47
9.    Пинишина Светлана Федоровна – замглавы администрации Железнодорожного района г.Пензы
10.    Бочкарев Василий Кузьмич -  глава администрации Железнодорожного района г.Пензы
11.     Мещеряков Георгий Прокофьевич – директор ПАТП №1
12.    Анисимов Владимир Николаевич -  глава администрации Ленинского района г.Пензы
13.    Милушев Марат Умярович -  главврач больницы скорой помощи
14.    Скуридин Петр Иосифович – главврач ПГТМО «Стоматология»
15.    Войцеховский Константин Владимирович -  Гендиректор «Фонда поддержки предпринимательства»
16.    Алексеев Евгений Филиппович – директор АО Пензенская «Горэлектросеть»
17.    Ардаков Герасим Иванович -  главврач городской больницы им.Н.А.Семашко
18.    Крылов Валентин Аркадьевич -  завкафедрой института усовершенствования врачей
19.    Астафьев Владимир Васильевич – директор Пензенского завода точных приборов
20.    Ивасенко Николай Семенович замначальника Пензенского отделения железной дороги
21.    Белоусов Виктор Васильевич – областной военный комиссар, начальник гарнизона г.Пензы

deputat1.jpg

Список депутатов II-го созыва Пензенской городской Думы

Глава города – председатель Пензенской  городской Думы  - Калашников Александр Серафимович
Заместитель председателя – Шелудько Владимир Игоревич


1.    Копешкина Светлана Константиновна -  директор средней школы №73
2.    Шнякина Валентина Алексеевна – депутат на штатной основе
3.    Маркина Светлана Александровна – завотделением роддома №2
4.    Громков Борис Александрович – директор ПАТП №3
5.    Трыханов Алексей Егорович – директор МДЭП Октябрьского района г.Пензы
6.    Скворцов Анатолий Сергеевич –генеральный директор АО «Пензтяжпромарматура»
7.    Шленчик Михаил Геннадьевич -  главврач медсанчасти ПО ЭВТ
8.    Бабченков Андрей Алексеевич – директор НПО «Пензпромэлектро»
9.    Федосов Владимир Борисович –директор дрожжевого завода «Пензенский»
10.    Ивасенко Николай Семенович – помощник главного инженера Пензенского отделения железной дороги
11.    Орлов Юрий Александрович – главврач медсанчасти №2
12.    Мещеряков Георгий Прокофьевич – директор ПАТП №1
13.    Аристов Геннадий Васильевич -  депутат на штатной основе
14.    Бубнов Александр Викторович -  депутат на штатной основе
15.    Гришаева Наталья Васильевна – главврач горбольницы №3
16.    Шелудько Владимир Игоревич - заместитель председателя 
17.    Буланов Владимир Павлович – председатель правления Пензенского отделения Международного общественного благотворительного фонда «Русь»
18.    Ардаков Герасим Иванович -  главврач городской больницы им. Н.А.Семашко
19.    Васильев Анатолий Андреевич – инженер МП «Пензагорсвет»
20.    Дорофеев Владимир Дмитриевич д.т.н., завкафедрой  ПГУ
21.    Васильков Евгений Васильевич -  депутат на штатной основе

deputat2.jpg

                                       
Список депутатов III-го созыва Пензенской городской Думы

Председатель Пензенской  городской Думы  - Пинишина Светлана Федоровна
Заместитель председателя – Аристов Геннадий Васильевич

1.    Селезнев Олег Иванович - директор ДЮСШ-4
2.    Шнякина Валентина Алексеевна – инженер МУ «УЖКХ г.Пензы»
3.    Отраднов Александр Михайлович - депутат на штатной основе
4.    Зинин Анатолий Павлович -  преподаватель технического лицея №3
5.    Трыханов Алексей Егорович – директор МДЭП Октябрьского района г.Пензы
6.    Сакеев Сергей Петрович – фрезеровщик ОАО «Пензтяжпромарматура»
7.    Симагин Владимир Александрович помощник депутата Госдумы
8.    Чепурнов Юрий Петрович главврач медсанчасти №1
9.    Федосов Владимир Борисович –директор дрожжевого завода «Пензенский»
10.    Супиков Вадим Николаевич – гендиректор ГУП «Агропромышленная корпорация»
11.    Пинишина Светлана Федоровна -  председатель Пензенской  городской Думы  
12.    Русеев Анатолий Дмитриевич глава крестьянского хозяйства «Владимир»
13.    Аристов Геннадий Васильевич  - заместитель председателя
14.    Бычков Валерий Александрович - депутат на штатной основе
15.    Беспалов Валерий Николаевич исполнительный директор МФ «Жилье»
16.    Шелудько Владимир Игоревич – гендиректор ООО «Энергосбережение 2000»
17.    Белозерцев Иван Александрович – начальник отдела облвоенкомата
18.    Дегтярь Сергей Иванович директор Центра  «Панацея»
19.    Черушов Сергей Викторович  директор ГУП «Тепличный»
20.    Прошина Татьяна Акимовна гендиректор ЗАО «ТРК «Наш дом»
21.    Дугина Людмила Викторовна - депутат на штатной основе

deputat3.jpg


Список депутатов IV-го созыва Пензенской городской Думы

Глава города - Председатель Пензенской  городской Думы - Белозерцев Иван Александрович   
Заместитель председателя – Петрухин Роман Николаевич
Заместитель председателя – Алпатов Юрий Петрович
Заместитель председателя - Журавлев Василий Семенович

1.Володин Олег Николаевич- юристконсульт ОАО Домостроитель
2. Алпатов Юрий Петрович  - заместитель председателя городской Думы
3. Глебов Олег Владимирович- гендиректор ООО «Монтажстройгаз»
4. Фомин Олег Владимирович – гендиректор  ООО «Корпорация «Дилижанс»
5. Туктаров Жиганша Зейнятуллович – помощник депутата Госдумы
6. Журавлев Василий Семенович директор  Хлебзавода №2
7. Трыханов Алексей Егорович –МУП «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства
8.Куличков Сергей Анатольевич финдиректор  ООО торгового комплекса «Конкурент»
9. Гусейнов Евгений Олегович гендиректор  ООО «Диалог»
10. Шленчик Михаил Геннадьевич – главврач медсанчасти ППО ЭВТ
11. Петров Алексей Анатольевич – зам начальника службы МУП «Пензадормост»
12. Сейнов Александр Сергеевич -  1-й зам директора МУ «Департамент ЖКХ г.Пензы»
13. Зиновьев Юрий Александрович – финдиректор ООО «Экран»
14. Шуварин Алексей Николаевич -  председатель президиума областной коллегии адвокатов «Советник»
15. Малых Виктор Владимирович – директор «Автоколонна 1546»
16. Пинишина Светлана Федоровна – гендиректор ОАО «Сельская здравница»
17. Русеев Владимир Анатольевич- директор ООО «Русеевский продукт»
18. Русеев Анатолий Дмитриевич председатель СПК «Колхоз «Владимир»
19. Кувайцев Виктор Николаевич – директор по МТО ОАО «Маяк»
20.Куликов Алексей Владимирович – заместитель исполнительного директора некоммерческой  организации  «Федеральная Пенза»
21. Митрошин Александр Николаевич – директор медицинского института ПГУ
22.Бычков Валерий Александрович
23. Лисовол Сергей Юрьевич – финдиректор ООО «Старт-2000»
24. Дрякин Борис Борисович – гендиректор ЗАО ТЦ «Суворовский»
25. Беспалов Валерий Николаевич
26. Бартош Леонид Федорович завкафедрой института усовершенствования врачей
27. Петрухин Роман Николаевич -  заместитель председателя городской Думы
28. Белозерцев Иван Александрович Глава города - Председатель Пензенской  городской Думы  
29. Сучков Андрей Александрович – директор ООО «Елена»
30. Семенов Роман Владимирович
31. Сухов Владимир Алексеевич – гендиректор ООО»НПБ»
32. Симонов Николай Петрович – директор дизельного завода
33. Бакунин Владимир Александрович - начальник МУП «Пензадормост»
34. Лежикова Надежда Анатольевна  - гендиректор  ЗАО «Стройконсалтинг»
35. Лаврентьев Дмитрий Анатольевич – гендиректор  ООО «Пензавторсырье»

deputat4.jpg


Список депутатов V-го созыва Пензенской городской Думы

1. Володин Олег Николаевич, директор МБУ «Центр организации дорожного движения  города Пензы»
2. Алпатов Юрий Петрович, Глава города Пензы
3. Глебов Олег Владимирович, генеральный директор ООО «Монтажстройгаз»
4. Фомин Андрей  Владимирович, генеральный директор ООО «Корпорация «Дилижанс» 
5. Туктаров Жиганша Зейнятуллович, заместитель председателя Пензенской городской Думы
6. Журавлёв Василий Семёнович, генеральный директор ОАО «Пензенский тепличный комбинат»
7. Трыханов Алексей Егорович, директор МУП «Городская аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства»
8. Куличков Сергей Анатольевич, финансовый директор ООО ТК «Конкурент» 
9. Тюгаев Олег Викторович, генеральный директор ООО «Ди  финанс групп» 
10. Шлёнчик Михаил Геннадьевич, главный врач Медико-санитарной части  ППО ЭВТ
11. Петров Алексей Анатольевич, помощник депутата Государственной Думы Совета Федерации РФ
12. Сейнов Александр Сергеевич, директор по развитию Управляющей компании«Наш дом сервис»
13. Зиновьев Юрий Александрович, ООО «Мираж», генеральный директор
14. Шуварин  Алексей Николаевич, председатель Президиума Пензенской областной коллегии адвокатов «Советник»
15. Малых  Виктор Владимирович, директор ЗАО «Автоколонна 1546»
16. Мутовкин Владимир Борисович, директор МКУ «Департамент ЖКХ г.Пензы»
17. Митев  Владимир Николаевич, индивидуальный предприниматель
18. Овчаренко  Анатолий Иванович, заместитель директора ИП «Элегант»
19. Кувайцев Виктор Николаевич, ректор ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия»
20. Белоцерковский Игорь Валерьевич, директор ООО «Автокомбинат»
21. Митрошин Александр Николаевич, директор Медицинского института Пензенского государственного университета
22. Тюрин Георгий Валерьевич, генеральный директор ПТК ООО «Техноплюс» 
23. Лисовол Сергей Юрьевич, директор ООО «Старт-2005»
24. Дрякин Борис Борисович, директор ООО «СтройТэкс»
25. Семёнов  Роман Владимирович, генеральный директор ОП ООО «СКМ Групп»
26. Савельев  Валерий Петрович, главный врач ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» 
27. Петрухин Роман Николаевич, генеральный директор ООО «УК Проект-центр»
28. Сакмаев Андрей Анатольевич, председатель Правления Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане
29. Сучков Андрей Александрович, директор ООО «Елена»
30. Воробьёв Виктор Николаевич, советник ООО «Горводоканал»
31. Сухов Владимир Алексеевич, генеральный директор ООО «СКБ»
32. Маткова Элина Германовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №65» 
33. Фомин Олег Владимирович, директор ООО «Корпорация Дилижанс»
34. Краснов Иван Витальевич, адвокат Филиала «Статус» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москва 
35. Панин Борис Александрович, начальник  юридической службы ООО «Ключ здоровья» 

deputat5.jpg