Старая версия сайта доступна по адресу old.pgduma.ru
назад
Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Постоянные комиссии Пензенской городской Думы 6 созыва

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления:

1.    Шуварин Алексей Николаевич, депутат от избирательного округа № 14 – председатель;
2.    Воскресенский Андрей Александрович, депутат от избирательного округа № 20  –заместитель председателя;
3.    Желиховский Денис Олегович, депутат от избирательного округа №  31-секретарь;
4.    Воронина Ирина Владимировна, депутат от избирательного округа № 9;
5.    Зиновьев Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 13;
6.    Краснов Иван Витальевич, депутат от избирательного округа № 25, заместитель председателя Пензенской городской Думы;
7.    Малых Виктор Владимирович, депутат от избирательного округа № 15;
8.    Недопекин Алексей Александрович, депутат от избирательного округа №  33;
9.    Рогонов Алексей Васильевич, депутат от избирательного округа № 17;
10.    Савельев Валерий Петрович, депутат от избирательного округа №  26, Глава города;
11.    Трутнев Александр Васильевич, депутат от избирательного округа № 11;
12.    Туктаров Жиганша Зейнятуллович, депутат от избирательного округа №  5.

Постоянная комиссия по бюджету, финансовой и налоговой политике:

1.    Куличков Сергей Анатольевич, депутат от избирательного округа № 8 – председатель;
2.    Савичев Алексей Валерьевич, депутат от избирательного округа № 2 -  заместитель председателя;
3.    Пичугин Александр Валентинович, депутат от избирательного округа № 34- секретарь;
4.    Журавлев Василий Семенович, депутат от избирательного округа №  7;
5.    Овчаренко Анатолий Иванович, депутат от избирательного округа № 18;
6.    Прошкин Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 19;
7.    Рогонов Алексей Васильевич, депутат от избирательного округа № 17;
8.    Сакмаев Андрей Анатольевич, депутат от избирательного округа № 28;
9.    Сучков Андрей Александрович, депутат от избирательного округа №  29.


Постоянная комиссия по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности:
 
1.    Стрельников Александр Александрович, депутат от избирательного округа №  6  – председатель;
2.    Шаляпин Олег Васильевич, депутат от избирательного округа № 1– заместитель председателя;
3.    Недопекин Алексей Александрович, депутат от избирательного округа № 33 – секретарь;
4.    Костин Игорь Викторович, депутат от избирательного округа №  12;
5.    Малых Виктор Владимирович, депутат от избирательного округа № 15;
6.    Мутовкин Владимир Борисович, депутат от избирательного округа №  16;
7.     Панин Борис Александрович, депутат от избирательного округа № 35;
8.    Пичугин Александр Валентинович, депутат от избирательного округа №  34;
9.    Фомин Андрей Владимирович, депутат от избирательного округа №  4.

Постоянная комиссия по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам:

1.    Дрякин Борис Борисович, депутат от избирательного округа №  21 – председатель;
2.    Шленчик Михаил Геннадьевич, депутат от избирательного округа №  10 – заместитель председателя;
3.    Трутнев Александр Васильевич, депутат от избирательного округа № 11 – секретарь;  
4.    Воробьев  Виктор Николаевич, депутат от избирательного округа № 30;
5.    Петрухин Роман Николаевич, депутат от избирательного округа № 27;
6.    Прошкин Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 19;
7.    Савельев Валерий Петрович, депутат от избирательного округа № 26, Глава города;
8.    Тюрин Георгий Валерьевич, депутат от избирательного округа № 23, заместитель председателя Пензенской городской Думы.

Постоянная комиссия по градорегулированию, землепользованию и собственности:

1.    Сучков Андрей Александрович, депутат от избирательного округа № 29 – председатель;
2.     Панин Борис Александрович, депутат от избирательного округа № 35 – заместитель председателя;
3.    Желиховский Денис Олегович, депутат от избирательного округа № 31- секретарь;
4.    Журавлев Василий Семенович, депутат от избирательного округа №  7;
5.    Краснов Иван Витальевич, депутат от избирательного округа №  25, заместитель председателя Пензенской городской Думы;
6.    Крячко Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 22;
7.    Куличков Сергей Анатольевич, депутат от избирательного округа №  8;
8.    Лисовол Сергей Юрьевич, депутат от избирательного округа № 24;
9.    Овчаренко Анатолий Иванович, депутат от избирательного округа №  18;
10.    Сакмаев Андрей Анатольевич, депутат от избирательного округа № 28;
11.    Седов Сергей Алексеевич, депутат от избирательного округа № 3;
12.    Сухов Владимир Алексеевич, депутат от избирательного округа № 32;
13.    Тюрин Георгий Валерьевич, депутат от избирательного округа №  23, заместитель председателя Пензенской городской Думы.

Постоянная комиссия по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности:

1.    Зиновьев Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 13- председатель;
2.    Костин Игорь Викторович, депутат от избирательного округа № 12 – заместитель председателя;
3.    Крячко Юрий Александрович, депутат от избирательного округа № 22 – секретарь;
4.    Воронина Ирина Владимировна, депутат от избирательного округа №  9;
5.    Дрякин Борис Борисович, депутат от избирательного округа №  21;
6.    Стрельников Александр Александрович, депутат от избирательного округа № 6;
7.    Шуварин Алексей Николаевич, депутат от избирательного округа № 14.

Постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии:

1.    Воробьев Виктор Николаевич, депутат от избирательного округа № 30– председатель;
2.    Туктаров Жиганша Зейнятуллович, депутат от избирательного округа №  5  – заместитель председателя;
3.    Воскресенский Андрей Александрович, депутат от избирательного округа №  20– секретарь;
4.    Лисовол Сергей Юрьевич, депутат от избирательного округа № 24;
5.    Мутовкин Владимир Борисович, депутат от избирательного округа №  16;
6.    Петрухин Роман Николаевич, депутат от избирательного округа № 27;
7.    Савичев Алексей Валерьевич, депутат от избирательного округа № 2;
8.    Седов Сергей Алексеевич, депутат от избирательного округа № 3;
9.    Сухов Владимир Алексеевич, депутат от избирательного округа № 32
10.    Фомин Андрей Владимирович, депутат от избирательного округа № 4;
11.    Шаляпин Олег Васильевич, депутат от избирательного округа № 1;
12.    Шленчик Михаил Геннадьевич, депутат от избирательного округа №  10.


Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Пензенской городской Думы:

1.    Желиховский Денис Олегович, депутат от избирательного округа № 31 – председатель комиссии;
2.    Шленчик Михаил Геннадьевич, депутат от избирательного округа № 10 – заместитель председателя комиссии;
3.    Краснов Иван Витальевич, депутат от избирательного округа № 25, заместитель председателя Пензенской городской Думы – секретарь комиссии;
4.    Петрухин Роман Николаевич, депутат от избирательного округа № 27;
5.    Шуварин Алексей Николаевич, депутат от избирательного округа № 14.


Комиссия по этике:
1. Сакмаев Андрей Анатольевич,  депутат от избирательного округа № 28 – председатель комиссии;
2. Савичев Алексей Валерьевич,  депутат от избирательного округа № 2 -  заместитель комиссии;
3. Сухов Владимир Алексеевич,  депутат от избирательного округа № 32 -    секретарь.

Редакционная комиссия:
1. Воронина Ирина Владимировна,  депутат от избирательного округа № 9;
2. Краснов Иван Витальевич, депутат от избирательного округа № 25, заместитель председателя Пензенской городской Думы;
3. Трутнев Александр Васильевич,  депутат от избирательного округа № 11;
4. Фомин Андрей Владимирович, депутат от избирательного округа № 4;
5. Шлёнчик Михаил Геннадьевич,  депутат от избирательного округа № 10.

Регламентная группа:
1. Лисовол Сергей Юрьевич,  депутат от избирательного округа № 24;
2. Овчаренко Анатолий Иванович, депутат от избирательного округа № 18;
3. Седов Сергей Алексеевич,  депутат от избирательного округа № 3.