Старкин Сергей Валерьевич

Решение Пензенской городской Думы от 31.08.2012 № 997-42/5

starkin.jpg1978 года рождения.
Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике»
С 1994 года и по настоящее время работает тренером-преподавателем на отделении спортивной гимнастики в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике.
За время работы в школе зарекомендовал себя серьезным, высокопрофессиональным тренером, дисциплинированным, добросовестным работником, постоянно повышающим свое педагогическое мастерство.
В тренировочном процессе постоянно применяет современные методы и формы обучения ведущих тренеров-преподавателей спортивной гимнастики России. Среди его воспитанников:
Богданова Ксения – мастер спорта международного класса, победительница чемпионата Европы 1996 г. среди девушек в командном зачете, неоднократный призер чемпионатов России;
Угарова Ольга – мастер спорта международного класса, призер чемпионата России, чемпионка России среди студентов с 2001 по 2005 г.г., двукратный серебряный призер Всемирной Универсиады 2001 г., бронзовый призер Всемирной Универсиады 2003 г. по спортивной гимнастике;
Ишкулова Юлия – мастер спорта международного класса, призер чемпионата России по спортивной гимнастике, чемпионка России среди студентов с 2001 по 2005 г.г., серебряный призер Всемирной Универсиады 2001 г. по спортивной гимнастике;
Аблязин Денис – Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России, чемпион России 2009-2012 гг. в отдельных видах многоборья; победитель этапа Кубка Мира 2011 г.; серебряный, бронзовый призер Чемпионата Европы 2012 г.; серебряный, бронзовый призер XXX летних Олимпийских игр 2012 г. в отдельных видах многоборья, неоднократный победитель и призер международных соревнований по спортивной гимнастике.
С.В. Старкин вносит большой вклад в становление и развитие спортивной гимнастики в городе, области и России.