Трифонова Валентина Михайловна

Решение ПГД 29.05.2009 № 60-6/5

trifonova.jpgНачала трудовую деятельность в сфере культуры
в 1969 году после окончания Пензенского культурно-просветительного училища в качестве режиссера народного театра. С 1976 года работала методистом Дома художественной самодеятельности Облсовпрофа. Она занималась организацией фотовыставок и выставок декоративно-прикладного искусства в городе Пензе, городах России, на ВДНХ в Москве.
По окончании Высшей школы профсоюзов продолжила работу в должности заместителя директора, а затем директора Центра культурно-воспитательной работы. В 1992 году назначена директором хора профсоюзов им. О.В.Гришина. Сохранение самобытного творческого коллектива Пензенского русского народного хора имени О.В.Гришина, Лауреата Международных и Всероссийских фестивалей, в годы перестройки – это во многом личная заслуга Валентины Михайловны. За 17 лет работы в хоре она показала высокий профессионализм в организационной работе. На базе хора возродились Всероссийские фестивали имени О.В.Гришина.
За многолетний плодотворный труд в области культуры В.М.Трифонова неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями администрации города, Министерства культуры Пензенской области, Федерации независимых профсоюзов РФ.

doc.pngИнформация о награждённом