Волков Константин Михайлович

Решение Пензенской городской Думы от 26.11.2010 № 482-23/5

volkovk.jpgЯвляется управляющим компанией «Госстрой» с 1997 г. по настоящее время. Волков К.М. окончил Пензенский инженерно-строительный институт, получил квалификацию инженер-строитель. В 2004- 2008 г.г. прошел обучение по программам «Корпоративное управление» и «Стратегические финансы» в Академии народного хозяйства и получил диплом магистра Executive MBA.

В настоящее время получает докторскую степень DBA Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ. Профессиональные достижения Волкова К.М. характеризуются развитием бизнеса с учетом его социальной ответственности и культурного развития. Волков К.М. является Председателем Комитета по предпринимательству Пензенской торгово-промышленной палаты, Членом Общественно-экспертного совета по предпринимательству при Губернаторе Пензенской области. В 2006 г. организовал в городе Пензе торговлю строительными и отделочными материалами в новом формате DIY путем создания сети гипермаркетов «Вектор». Сегодня сеть «Вектор» стала одной из торговых марок, представляющей экономику Пензенского края. С 2004 г. Волков К.М. занимается строительством и развитием загородных туристических комплексов СОК «Чистые пруды» и ТБ «Солнышко». На базе Санаторно-оздоровительного комплекса «Чистые пруды» был организован I Международный Симпозиум Скульпторов «Осень. Вдохновение. Пенза 2008». Данное мероприятие стало традиционным. За эти годы участниками стали более 120 скульпторов и художников из 53 стран мира. Проведение симпозиума значительно повышает статус г. Пензы как культурного центра России. А также дает возможность жителям города приобщиться к самым последним тенденциям в мире современного искусства. Волков К.М. является Президентом федерации Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ, победителем и лауреатом областного конкурса «Предприниматель года». Награжден Почетной грамотой Губернатора Пензенской области.

doc.pngИнформация о награждённом