Пензенский социально-педагогический колледж отметил свое 100-летие

29.03.2023 17:27:42 Всего 15 фото

Одно из старейших учебных заведений Пензы - Пензенский социально-педагогический колледж - отметил 100-летие со дня своего основания. С вековым юбилеем руководство, коллектив, студентов и выпускников учреждения поздравил Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.

Торжественное мероприятие в честь знаменательной даты состоялось 29 марта в ККЗ "Пенза".
"За сто лет вашим учебным заведением пройден большой путь становления и развития, - сказал, обращаясь к собравшимся Владимир Мутовкин. - За годы деятельности колледж доказал свою востребованность, и в этом, конечно же, заслуга коллектива - профессионалов, любящих свое дело. Ваш труд, уважаемые педагоги, чрезвычайно важен - вы готовите кадры для системы школьного и дошкольного образования, учите педагогике молодых людей, которые потом будут обучать и воспитывать детей. А значит - в ваших руках будущее нашей страны. Я хочу сказать вам спасибо за профессионализм, за вашу преданность выбранному делу и тепло сердец, которое вы отдаете своим выпускникам!"
Отдельные слова благодарности Председатель Думы адресовал ветеранам колледжа, чей опыт является основой и примером для новых поколений педагогов.
Владимир Мутовкин пожелал всем крепкого здоровья, новых успехов, неиссякаемого творческого потенциала и вдохновения и вручил им Благодарности.