Глава города Владимир Мутовкин принял участие в торжественной церемонии акции "Звезда Памяти"

15.04.2021 15:30:32 Всего 4 фото

В торжественной церемонии вручения памятных знаков "В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года", прошедшей в рамках акции "Звезда памяти" у Монумента боевой и трудовой славы, принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

Более 80 пензенцев - участников юбилейного парада в Самаре, прошедшего в прошлом году и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечены наградами. В их числе - учащиеся Кадетской школы №46, члены добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия» и военно-патриотического объединения «Вымпел».
Юных патриотов поприветствовал врио губернатора Олег Мельниченко. Он подчеркнул, как важно для нынешнего поколения хранить и чтить память о подвиге дедов и прадедов и поблагодарил педагогов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием школьников, за большую целенаправленную работу.
Прошедшее мероприятие дало начало акции «Звезда Памяти», приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, целью которой является проявить уважение к ветеранам, почтить память героев, павших в борьбе за свободу Родины.

Фотографии взяты с официального сайта
Правительства Пензенской области.