назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов принял участие в выездном совещании по оценке новой школы в микрорайоне Шуист

11.08.2018 14:03:51 Всего 10 фото

Строительство филиала школы № 66, который находится в микрорайоне Шуист, подходит к завершению. Чтобы проконтролировать качество и обсудить завершение работ, была собрана генеральная планерка.
От городской Думы в ней принял участие депутат Алексей Рогонов, в чьем округе и находится данное образовательное учреждение.

На выездном совещании также присутствовали заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков, начальник Управления капитального строительства Игорь Умнов, начальник Управления образования Юрий Голодяев, директор школы Ирина Авдонина, руководитель подрядной организации.
Делегация осмотрела объект, чтобы лично убедиться в качестве выполненных работ и их своевременном завершении. Особое внимание члены комиссии обратили на состояние пищеблока, туалетов, мест общего пользования.
Как отметил Алексей Рогонов, за исключением ряда незначительных нюансов, в целом объект готов к сдаче.
"В большинство классов мебель уже завезена, но не расставлена. Также необходимо время, чтобы закрыть проводку на потолке в пищеблоке и благоустроить прилегающую территорию", - сказал депутат, добавив, что рабочие успеют сделать это до официальной даты сдачи объекта - 15 августа.
1 сентября школа распахнёт свои двери для первых учеников.

Справка: Филиал школы № 66 возводится на средства федерального, регионального и местного бюджетов в пропорции 70/5/25. Предполагается, что всего на возведение объекта будет затрачено 528 миллионов рублей.
Новый корпус будет иметь инженерно-техническую направленность обучения. Заниматься в нем будут ученики с 1 по 11 класс, которые выберут эту специализацию, а также учащиеся с 9 по 11 класс, обучающиеся по обычным программам.
Ввод школы в действие позволит значительно разгрузить нагрузку имеющихся образовательных учреждений микрорайона и снизить вторую смену с 1000 учеников до 300.
В школе будут оборудованы большой и малый спортивные залы, тренажерный зал, танцевальный класс, большая библиотека с читальным залом, актовый зал, отделанный специальными акустическими панелями, и даже открытая лекционная аудитория.
Три больших помещения будут отведены для группы продленного дня. В одном из них разместиться игровая комната и комната для занятий, а в двух других оборудуют спальни.
На школьной территории будет созданы все условия для активных занятий физической культурой и спортом. Здесь будут размещены футбольное поле, две многофункциональные спортивные площадки, на которых ученики смогут играть в волейбол, баскетбол, теннис, а также беговая дорожка с мягким прорезиненным покрытием и игровой комплекс для младших школьников.