назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Андрей Долов вручил сертификаты об обучении 100 педагогов города Пензы

19.05.2018 12:12:53 Всего 2 фото

В субботу, 19 мая, завершилось обучение педагогов образовательных организаций Пензенской области, реализующих инклюзивное образование. С 1 января по 19 мая текущего года 100 педагогов города проходили бесплатное обучение на базе Научно-инновационного центра развития и сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе». Педагогам по результатам обучения депутат Пензенской городской Думы Андрей Долов вручил сертификаты.

Он отметил, что за время обучения были рассмотрены актуальные для современной системы образования вопросы, а именно: внедрение ФГОС для детей с ОВЗ, разработка адаптированных программ, методика включения детей с ОВЗ в общеобразовательный класс, преемственность,особенности работы с родителями, воспитывающими ребенка с ОВЗ.
Андрей Долов - инициатор проекта-победителя конкурса Президентских грантов «Научно-инновационный центр развития и сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе», созданный МОО «Паритет»с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.