"За сегодняшними выпускниками будущее Пензы, Сурского края и России. Уверен, что в скором времени они прославят свою Родину" - Владимир Мутовкин

23.06.2021 15:14:43 Всего 52 фото

В субботу, 26 июня, во всех школах Сурского края пройдут выпускные балы. В преддверии этого важного события лучшие выпускники региона,  по уже давно заведенной традиции, собрались в областном центре на бал медалистов.

Праздник собрал около 800 выпускников со всего региона, причем не просто юношей и девушек, закончивших образовательные учреждения на "пятерки", а тех, кто еще к отличной учебе в течение школьной жизни проявлял себя активно в спорте, творческой и общественной деятельности.
Участие в торжественной церемонии принял Глава города Владимир Мутовкин.
На площади возле областного драматического театра, где и прошло праздничное мероприятие, виновников торжества поздравил врио губернатора Олег Мельниченко. Он вручил отличникам медали "За особые успехи в учении", а их родителям - Благодарственные письма.
Делясь впечатлениями о торжестве, Глава города Владимир Мутовкин отметил, что за этими ребятами будущее Пензы, Сурского края и России.
"Уверен, в скором времени они прославят свой родной край", - сказал он.
Праздник завершился концертом казанской группы Dabro, который медалисты оценили на пять баллов.