назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству обсудили вопросы маневренного жилого фонда

10.12.2020 16:55:00 Всего 18 фото

В четверг, 10 декабря, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству.

По первому вопросу "О деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по эксплуатации, содержанию и развитию муниципального жилищного фонда города Пензы выступил начальник указанного ведомства Александр Юлин.

Справка: Отделом распределения муниципального жилищного фонда администрации города Пензы, МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» проводятся мероприятия по заселению нанимателей в жилые помещения маневренного жилищного фонда и приемка жилых помещений, освобожденных по окончанию срока договора найма. Ведется учет муниципальных жилых помещений, свободных от проживания. По состоянию на 19.11.2020 имеется 108 свободных муниципальных жилых помещения, в том числе 55 помещений по договорам социального найма, 53 жилых помещения - в маневренном жилищном фонде города Пензы находятся в резерве на случай чрезвычайных ситуаций.

Народные избранники задали большое количество вопросов по докладу. Так, Жиганша Туктаров поинтересовался, много ли квартир маневренного фонда нуждаются в ремонте.
Глава города Владимир Мутовкин обратил внимание депутатов на тщательный анализ суммы необходимого ремонта квартир маневренного фонда для людей, находящихся в очереди.
"Свободные квартиры нужно отремонтировать и отдать очередникам. Людям нужно предоставить квартиры, в которых они нуждаются", - подчеркнул градоначальник.
Докладчику было поручено проработать этот вопрос и предоставить необходимые данные на следующем заседании.
Всего на повестку дня было вынесено четыре вопроса, включая "Разное". Все они вынесены на декабрьскую сессию Пензенской городской  Думы.