назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«С каждым днем наш город становится лучше и краше», - Валерий Савельев

10.04.2018 08:40:02 Всего 24 фото

Деловая делегация в лице губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Главы города Валерия Савельева и других представителей власти совершила объезд города в понедельник, 9 апреля. Основной целью было оценить состояние городских объектов и наметить планы по их улучшению.

Первой точкой стал сквер «Семейный» на улице Антонова. В ближайшее время здесь планируется открыть этнографический парк. Согласно концепции проекта на данной территории будут работать дома-павильоны с выставками, рассказывающими об обычаях народов, которые населяют пензенскую область. Здесь можно будет купить сувениры, посетить мастер-классы по традиционным ремеслам и национальной кухне. Здесь будут проводиться национальные праздники и народные гулянья.
Далее официальная делегация проехала на набережную реки Суры. Сейчас здесь ведется реконструкцию. Этапы ее ремонта регулярно контролируются ответственными лицами, Главой Пензы Валерием Савельевым, депутатским корпусом городской Думы.
В этом году на набережной планируется обустроить амфитеатр, организовать спуски к воде и установить фонари. На эти работы заложено 100 млн. рублей по программе «Формирование современной городской среды».
Губернатор призвал не затягивать работы, отметив, что в реконструкции нуждаются обе стороны набережной Суры.
«Пусть территорию вдоль реки приводят в порядок, будем думать, где изыскать еще 100 миллионов рублей, чтобы сделать другую сторону», - сказал Иван Белозерцев.
Последней точкой объезда городских общественных территориий стала зона отдыха на Западной поляне рядом с педагогическим институтом. Как отметили члены делегации, нуждается в доведении замысла архитекторов до конца. В прошлом году там была произведена опиловка деревьев, обновлены пешеходные дорожки и установлены временные скамейки. В этом году планируется наладить освещение, облагородить территорию, установить арт-объекты.
«Нужно продолжать расчистку леса, оздоравливать его, создавать условия для комфортного отдыха горожан: и молодежи, и старшего поколения, и семейных пар с детьми», - сказал Иван Белозерцев.
Также глава региона обратил внимание на необходимость создания парковки. В настоящее время организована стоянка рядом с университетом, у областной больницы, однако, этого недостаточно.
«Работы по реконструкции социально значимых объектов идут полным ходом. И с каждым днем наш город становится лучше и краше. Я уверен, что совсем скоро пензенцы с гордостью отметят преображение города», - поделился мнением о рабочей поездке Глава Пензы Валерий Савельев.

Фотография № 8
взята с официального сайта
Правительства Пензенской области