"Чем больше будет счастливых семей, тем благополучнее будет будущее Сурского края" - Владимир Мутовкин

12.02.2021 15:22:44 Всего 11 фото

12 февраля Глава города Пензы Владимир Мутовкин принял участие в торжественной церемонии вручения жилищных сертификатов семьям - участникам жилищной подпрограммы по социальной поддержке семей региона.

Мероприятие стало возможным благодаря усилиям и личному участию губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
Вручение сертификатов о праве на получение социальной выплаты состоялось в Центре культуры и досуга областного центра.
Владимир Мутовкин поздравил счастливых обладателей жилищных сертификатов, пожелав им семейного благополучия.
"Очень радостно, что у нас много крепких, любящих семей, где дети растут и развиваются в достойных условиях. Помощь в приобретении жилья – это хорошее подспорье, дающее молодым семьям уверенность в завтрашнем дне»,- отметил Владимир Мутовкин, подчеркнув, что, чем больше будет счастливых семей, тем благополучнее будет будущее Сурского края и России в целом.

Справка: В городе Пензе с 2005 года действует программа по обеспечению жильем молодых семей.
Всего за этот период улучшили свои жилищные условия 2571 молодая семья. На эти цели направленно более 1 млрд. 260 млн. рублей бюджетных средств из федерального, областного и городского бюджета, в том числе более 302 млн. рублей из бюджета города Пензы.
В 2021 году свидетельство о праве на получение социальной выплаты получат 65 молодых семей, среди которых 15 многодетных семей.